中文版|English
 
 
群众体育
当前位置: 首页  群众体育  校运动会
上海财经大学第十三届教工运动会成绩公示

第十三届教工运动会总记录表

项目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩
青年男子60米 孙永亮 研究所 7’63 高斯达 商学院 7’93 朱旭 经济 8’11 黄俊 会计 8’43 徐键 法学 8’59 连锲 图书馆 8’65 叶宏伟 机关 8’66 韩炯 人文 8’76
青年女子60米 王志坤 会计 8’63 王婧 研究所 8’76 韩明辉 信息 9’54 冯玲 金融 9’74 李伟 会计 9’76 冯吉 图书馆 9’95 杨嬛 研究所 10’02 梁妮 法学院 10’19
中老年男子60米 赵维加 法学院 8.99 徐文龙 国教 9.11 施勇 机关 9.2 叶正茂 经济 9.59 施赞聪 外语系 9.6 尤东旭 外语系 9.77 刘水林 法学院 9.77 侯巍康 继续教育 10.06
中老年女子60米 朱小英 继教 10’31 叶建芳 会计 10’39 冯佳昕 信息 10’65 吴雄鹰 教技 10’70 孙红星 会计 12’15 侯波 图书馆 12’66 罗红 继教 12’83    
青年女子800米 张盛丽 金融 3:18 顾瑛玉 经济 3:32 邵晓濛 继教 3:34 汪小平 外语 3:36 钱晓明 数学 3:37 王玉玲 经济 3:39 刘江华 研究所 3:41 冯吉 图书馆 3:44
青年男子1000米 葛向宇 工商 3:25 戴强 继续 3:33 胡凌 法学院 03:35.4 靳庆鲁 会计 03:35.6 张杰 教技 3:42 曾庆生 会计 3:47 关浩光 工商 3:48 严剑锋 研究所 3:55
中老年男子1000米 刘水林 法学 3:51 罗兴龙 教技 3:53 赵学林 金融 3.57 孙晓龙 外语 3.58 张军旗 法学 4:05 胡建华 统计 4:06 赵维加 法学 4:08 王开杞 外语 4:12
男子4*100米接力   经济 54.49   会计 58.07   商学院 58.45   工商 58.82   人文 59.1   研究所 59.4   法学院 59.62   图书馆 59.68
女子4*100米接力   会计 01:05.3   研究所 01:05.4   法学院 01:10.9   统计 01:11.1   继续 01:11.9   信息 01:12.1   金融 01:12.5   人文 01:13.1
青年男子跳高 甄雁 机关 1.5 周欢 图书馆 1.5                        
青年女子跳高 许芹 图书馆 1.18 饶艳超 会计学院 1.09 吴继兰 信息学院 1.06 王蕴 法学院 1.06 曹黎娟 机关 1.03 张婷 会计学院 0.95 周静 会计学院 0.9    
青年男子跳远 孙永亮 研究所 5.33 徐舜骁 机关 4.74 陈旭东 经济 4.73 丁勇 机关 4.69 刘詠贺 公管 4.42 黄俊 会计 4.37 沈明 法学 4.37 王文斌 工商 3.89
青年女子跳远 王婧 研究所 4.87 王志坤 会计 4.58 饶艳超 会计 3.8 李伟 会计 3.55 张雁 数学 3.53 谭惠灵 商学 3.4 汪琛 机关 3.39 王蕴 法学院 3.36
中老年男子跳远 徐文龙 国教 4.62 周亚虹 经济 3.56 杨培雷 工商 3.27 戚伟平 继续 3.08 边毅 继续 2.63 黄栋杰 继续 2.23        
中老年女子跳远 朱小英 继续 3.49 冯加昕 信息 3.16 陶素华 国教 3 孙羚 继续 2.9 周杰普 法学 2.75 张丽慧 外语 2.62 李社环 金融 2.58 郭丽虹 金融 2.48
青年男子铅球 王磊 国际交流 10.39 吴隆增 国际工商 8.74 傅龚伟 继续教育 8.14 李广强 继续教育 7.99 何华武 公管 7.92 李轶成 图书馆 7.81 唐松 会计 7.77 邹泓炜 继续教育 7.67
青年女子铅球 邬海翔 门诊部 7.5 曹晓玲 国际教育 7.4 蔺楠 国际工商 6.82 李书华 金融学院 6.79 汪琛 机关 6.75 丁珊 公管学院 6.65 谢美萍 信息学院 6.2 王鲁峰 人文学院 6.01
中老年男子铅球 潘侠新 继续 8.43 朱东明 经济 7.66 施勇 机关 7.38 豆建民 统计 7.23 倪新强 机关 7.15 金凤祥 金融 6.94 曹建华 研究所 6.9 李荣林 会计 6.8
中老年女子铅球 赵玉萍 继续 7.38 叶建芳 会计 6.55 李晓洁 金融 5.9 曾坚 法学院 5.67 杨爱珍 数学 5.63 郭丽虹 金融 5.6 张丽慧 外语 5.59 陈杰 教技 5.48
男子抱球接力   机关 0.502   教技 0.514   法学 0.515   公管 0.5168   金融 0.544   继续教育 0.546   经济 0.549   人文 0.559
女子抱球接力   金融 0.589   机关 1.000   数学 1.020   法学 1.023   工商 1.054   联合 1.060   统计 1.066   财经研究所 1.069
仰卧起坐传接球   机关 0.467   经济 0.484   金融 0.496   财经研究所 0.498   继续教育 0.5   法学 0.5073   公管 0.5103   会计 0.52
跳长绳   商学院 230   机关 227   法学 225   图书 224   经济 218   信息 211   数学 197   外语 195

第十三届教工运动会总分表

  女子60米 女子800米 女子跳高 女子跳远 女子铅球 女子4*100米接力 男子60米 男子1000米 男子跳高 男子跳远 男子铅球 男子4*100米接力 女子抱球接力 男子抱球接力 跳长绳 仰卧起坐传接球 总分 名次
商学 3 6 7 6 9 31  
会计 24 12 18 7 9 5 8 3 3 7 1 97 1
经济 10 11 13 7 9 2 4 7 63  
公管 3 4 4 5 2 18  
金融 5 9 3 14 2 3 9 4 6 55  
工商 6 11 7 7 5 4 40  
人文 1 1 1 4 1 8  
法学 1 5 5 5 15 6 2 2 5 6 6 3 61  
统计 5 5 2 12  
信息 12 6 7 2 3 3 33  
数学 4 4 4 6 2 20  
外语 5 3 2 7 1 18  
研究所 9 2 9 7 9 1 9 2 3 1 5 57  
国交 9 9  
国教 6 7 7 9 29  
继教 11 6 14 9 4 1 7 12 21 3 4 92 2
机关 4 2 4 8 9 12 10 7 9 7 9 81 3
教技 5 1 4 7 17  
图书馆 6 1 9 3 7 3 1 5 35  
联合         9               3       12  

Copyright © 2008 上海财经大学体育教学部 All rights reserved.
地址:上海市国定路777号 邮编:200433 E-mail:sports@mail.shufe.edu.cn